Feuilletez le programme complet de la saison 2021-2022 des Vendredis de l'Agglo

Diminuer le texteAppuyer sur Ctrl - pour diminuer la taille du texte
Agrandir le texte
Appuyer sur Ctrl + pour augmenter la taille du texte
Imprimer le contenu de la page (Nouvelle fenêtre)
Appuyer sur Ctrl + p pour imprimer la page.




C'est par ici !

Géolocaliser les salles de spectacle

LES VENDREDIS DE L’AGGLO – SAISON 2021/2022

Vendredi 10 septembre à Nîmes- 20h30
Paloma
(250 Chemin de l'Aérodrome)
https://goo.gl/maps/XwtHV1Sg7RgGBijC9
SOIREE D’OUVERTURE DE LA SAISON 2021-2022
PRESENTATION DE LA PROGRAMMATION
+
« LA MACHINE DE TURING »
Atelier Théâtre Actuel Morcom Prod, Acmé, Fiva Production et le Théâtre Michel
THEATRE

Vendredi 24 Septembre à Montignargues - 20h45
Centre village
(30190 Montignargues)
https://goo.gl/maps/kjZm3PrRpowXzPWU9
« LA BEAUTE DU MONDE »
Cie Qualité Street
THEATRE DE RUE

Vendredi 01 octobre à Mauressargues - 20h45
Foyer Les Fontaines
(Combe des oiseaux, 30350 Mauressargues)
https://goo.gl/maps/5UnjA56ZP5kGhixQ6
« MA VIE AVEC JOHN WAYNE »     
Cie la Puce qui renifle
THEATRE MUSICAL – COMEDIE GRINCANTE

Vendredi 08 octobre à Saint-Chaptes - 20h45
Foyer Pierre Clavel
(Avenue du Champ de Foire, 30190 Saint-Chaptes)
https://goo.gl/maps/Zr181akYrn1SNtuN6
« HORS CLASSE »
Ass. Décollez-vous
THEATRE – SEUL EN SCENE

Vendredi 15 octobre à Caveirac - 20h45
Salle Polyvalente
(Rue de la pépinière, 30820 Caveirac)
https://goo.gl/maps/fz5Qj2ekdgJCg6Me7
« L’AFFAIRE DUSSAERT »
Scène et public
THEATRE – SEUL EN SCENE

Vendredi 22 octobre à Saint-Dionisy - 20h45
Foyer
(2 rue de Langlade, 30980 Saint-Dionisy)
https://goo.gl/maps/o3LvxtUwmUUURWui7
« MAINTENANT ET TOUJOURS COMME HIER »
Face B Prod
THEATRE - COMEDIE ROMANTIQUE

Vendredi 29 octobre à Redessan - 20h45
Salle Numa Gleizes
(Avenue de la république, 30129 Redessan)
https://goo.gl/maps/Uc1WqR16SjRdqFJF8
« LUCHINI ET MOI »
BillyBoy Production
THEATRE – SEUL EN SCENE

Vendredi 05 novembre à Cabrières - 20h45
Foyer SocioCulturel
(Impasse Jean Moulin, 30210 Cabrières)
https://goo.gl/maps/6AWhSGYk4o4JuMxE7
« PAR ICI LA MONNAIE »
A tes Souhaits Productions
THEATRE - COMEDIE

Vendredi 19 novembre à Générac - 20h45
Salle Léopold Delmas
(Avenue Yves Bessodes, 30510 Générac)
https://goo.gl/maps/vdMRmJXEwcPmruCz5
« MOZART, BEETHOVEN, LE DIALOGUE IMAGINAIRE »
Cie des 100 Têtes
THEATRE – COMEDIE HISTORIQUE

Vendredi 26 novembre à Sernhac - 20h45
Salle Polyvalente Michel Paulin
(Chemin des Cavaliers, 30210 Sernhac)
https://goo.gl/maps/29Finko11MPbjxoS7
« LE VOISIN : CE SOIR OU JAMAIS »
Cie des Transports Publics
THEATRE – SEUL EN SCENE - MIME

Vendredi 03 décembre à Sainte-Anastasie - 20h45
Espace Paul Maubon
(208 Chemin du rieu, 30190 Sainte-Anastasie)
https://goo.gl/maps/HVWYpBKST3WWayw16
« LES FOURBERIES DU SAPIN »
JSBG Productions
THEATRE - COMEDIE

WEEK-END EVENEMENT à La Calmette
Vendredi 10 décembre - 20h45
Halle des Sports
(Chemin de la croix des Cocons, 30190 La Calmette)
https://goo.gl/maps/16NcjpN5GyRBPFKM8
« ILLUSION D’UN SOIR »
Pahaska
MAGIE ILLUSIONNISME MENTALISME

Samedi 11 décembre 15h
Halle des Sports (Chemin de la croix des Cocons, 30190 La Calmette)
https://goo.gl/maps/16NcjpN5GyRBPFKM8
« LES 3 PETITS COCHONS, L’OPERA PORK » VERSION NOEL
Cie BAO
THEATRE MUSICAL – JEUNE PUBLIC

Vendredi 17 décembre à Saint-Gilles - 20h45
Abbatiale
(10 Rue de l'Hôtel de ville, 30800 Saint-Gilles)
https://goo.gl/maps/tXTpiTukmegfrJxx9
« CONCERT GOSPEL »
God’spell Project
MUSIQUE - GOSPEL

Vendredi 07 janvier à Saint-Bauzély - 20h45
FOYER COMMUNAL
(Place de la Mairie, 30730 Saint-Bauzély)
https://goo.gl/maps/1Jyqs7St8zuAXXp69
SOIREE CONTES
« CONTES POUR PENSER A RIRE ET RIRE A PENSER »

Peps Production
THEATRE - CONTE

Vendredi 14 janvier à Manduel - 20h45
Salle des Arènes
(Avenue Pierre Mendès France, 30129 Manduel)
https://goo.gl/maps/3LRgttFan8NMeXd47
« DELIVREZ-MOI »
Boulègue Production
THEATRE - SEUL EN SCENE

Vendredi 21 janvier à Marguerittes - 20h45
Salle Polyvalente
(Rue Marcel Bonnafoux, 30320 Marguerittes)
https://goo.gl/maps/u7Q9mU76LBVDHMdd8
« LES TROIS MOUSQUETAIRES »
Cie les Didascalies
THEATRE – PIECE DE CAPE ET D’EPEE

Vendredi 28 janvier à Caissargues - 20h45
Salle St Exupéry
(Avenue de la Dame, 30132 Caissargues)
https://goo.gl/maps/RiH3gwnnctJ6JDVR6
« LE SONGE D’UNE NUIT D’ETE »
Face B Prod
THEATRE – COMEDIE FEERIQUE

Vendredi 04 février à Langlade - 20h45
Salle polyvalente
(Route des Pinèdes, 30980 Langlade)
https://goo.gl/maps/CjAAbmY5sAUi4EsZ8
« LES NOUVELLES AVENTURES DES TROIS MOUSQUETAIRES »
221B Productions
THEATRE – COMEDIE D’AVENTURE

Vendredi 11 février à Garons - 20h45
Salle des fêtes
(Carrière des Amoureux, 30128 Garons)
https://goo.gl/maps/K86Axg92V1LasYDP9
« LE DINER DE CONS »
Jimini et CIe
THEATRE - COMEDIE

Vendredi 18 février à Saint-Gervasy - 20h45
Foyer Socioculturel
(Avenue Saint Didier, 30320 Saint-Gervasy)
https://goo.gl/maps/kfCQZ3KYmMZX7bUT9
« MANOCHE EN…FIN CHEF ! »
Not’ Compagnie
SEUL EN SCENE AVEC ORCHESTRE

Vendredi 25 février à Rodilhan - 20h45
Espace Bernard Fabre
(Chemin des Canaux, 30230 Rodilhan)
https://goo.gl/maps/rm3cqjeQBHU9piNW9
« LA VALSE D’ICARE »
Croc’scène
SEUL EN SCENE

Vendredi 04 mars à Marguerittes - 20h45
Salle Polyvalente
(Rue Marcel Bonnafoux, 30320 Marguerittes)
https://goo.gl/maps/hpAEbkWrsQCeaD288
« AU-DESSUS DE LA MELEE »
Scènes plurielles
THEATRE - SEUL EN SCENE

Vendredi 30 octobre à Saint-Gilles - 20h45
Pavillon de la Culture
(Place Emile Zola, 30800 Saint-Gilles)
https://goo.gl/maps/JCwDph1ZPmpXoXxKA
« LES VIVANTS »
Pony Production
THEATRE – COMEDIE DRAMATIQUE

Vendredi 18 mars à La Rouvière - 20h45
Foyer Socio Culturel
(Rue du Temple, 30190 La Rouvière)
https://goo.gl/maps/n7qQQnoov2HNNwdj8
« PASTICHE 2 »
Atomes productions
MUSIQUE - HUMOUR MUSICAL

Vendredi 25 mars à Bernis - 20h45
Salle Polyvalente
(25 Route de Nîmes, 30620 Bernis)
https://goo.gl/maps/eXK9p5UPgw5xrZPV8
« FAMILY CIRCUS »
Cie des 100 Têtes
THEATRE - COMEDIE

Vendredi 01 avril à Poulx - 20h45
Salle Capitelle
(Rue de la Renardière, 30320 Poulx)
https://goo.gl/maps/SJfqDyfj1kRGwMpRA
« #VIENS ME VOIR »
Cocotte Minute
THEATRE – ONE MAN SHOW

Vendredi 08 avril à Domessargues - 20h45
Espace Lucie Aubrac
(30104 Domessargues)
https://goo.gl/maps/SLUqT7XC4QTeaJH39
« PRESQUE MARIÉ »
CK Prod
THEATRE - COMEDIE

Vendredi 15 avril à Rodilhan - 20h45
Espace Bernard Fabre
(Chemin des Canaux, 30230 Rodilhan)
https://goo.gl/maps/rm3cqjeQBHU9piNW9
« JARDINS SECRETS »
Oji Production
THEATRE COMEDIE DRAMATIQUE

Vendredi 22 avril à Milhaud - 20h45
Salle Polyvalente
(6 Rue G. Berthaud, 30540 Milhaud)
https://goo.gl/maps/u5CAdVCqfCmVeeVb9
« ANTHONY JOUBERT, SAISON 2 »
L’Attrapeuse de Rêves
THEATRE – ONE MAN SHOW

Vendredi 29 avril à Saint-Mamert-du-Gard - 20h45
Foyer
(Centre du village, 30730 Saint-Mamert-du-Gard)
https://goo.gl/maps/1bd4GX4tD1m92tQA6
« INSOMNIES »
Cie du Capitaine
THEATRE – COMEDIE FANTASTIQUE

Vendredi 06 mai à Saint-Geniès-de-Malgoirès - 20h45
Foyer
(1, rue du 19 mars 1962, 30190 Saint-Geniès-de-Malgoirès)
https://goo.gl/maps/rx5MrAMZMJvVCsJz5
« VACANCES OBLIGATOIRES »
New BB Prod
THEATRE – COMEDIE

LES PESTACLES DE L'AGGLO - SAISON 2021-2022

PAQUERETTE MENE L’ENQUETE
 

PLOUM PLOUF
 

LES MYSTERES DE L’ELECTRA
 

UNE JOURNEE AU ZOO
 

AU ROYAUME DE MERLIN
 

LA PRINCESSE QUI VOULAIT EMBRASSER UNE GRENOUILLE ET VICE VERSA
 

Feuilletez le programme de la saison 2021-2022 des Pestacles de l'Agglo